8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Занимаюсь перепродажей техники, случайно продал краденый телефон, что делать?

Добрый день ,я работаю на рынке,продаю Аксессуары для мобильных и скупаю б\у телефоны,один из таких телефонов я продал и через две недели мне позвонили из милиции и сказали что я продал краденый телефон ,сказали явиться к ним,как защитить себя ?

, Артем, д. Минск
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Артем, привлечь вас никак нельзя. У вас комиссионный магазин как я понимаю, если есть документы о приобретении и дальнейшей реализации данного телефона, можете их предоставить в полицию в качестве доказательств. Говорите сотрудникам тоже, что и написали выше, никакой ответственности вы за это не понесете так как телефон похитили не вы и не имели возможности знать, что телефон был предметом преступления на момент его приобретения и реализации вами.

0
0
0
0
Светлана Холодова
Светлана Холодова
Юрист, г. Самара

Вы должны будете рассказать откуда у вас этот телефон. Защищать себя будет тот, кто телефон похитил.

0
0
0
0
Алишер Камаров
Алишер Камаров
Юрист

В полиции нужно нужно представить доказательства того, что вам было неизвестно о том, что телефон был украден. Для этого нужно представить копию свидетельства об ИП, договор с рынком об аренде торговой точки, характеристику. В случае, если вы покупали телефон с коробкой, то её тоже нужно будет представить. Это также является доказательством того, что вы не могли знать, что телефон украден, так как коробкой владеет, как правило, собственник телефона. Немаловажно и то, что говорят сами воры. Если на в своих показаниях, они утверждают, что вы знали о происхождении телефона и подтвердят это на очной ставке, вам сложнее будет. По практике: показания воров, отсутствие коробки, приобретение телефона по подозрительно низкой цене, неоднократное приобретение телефонов у одних и тех же лиц по существенно низкой цене является, как правило, достаточным для привлечения для квалификации за скупку краденого. Советую идти в полицию с опытным адвокатом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать при такой ситуации?
Добрый день. Умирает бывший супруг и имущество делится на 3 человек по закону. Отец, мать и сын несовершеннолетний (Я его представитель). В наследство вступили и получили свидетельство о праве на наследство 2 человека я как представитель несовершеннолетнего и отец умершего. Имущество- машина. Мы с его отцом хотим продать машину и разделить деньги на 3 части. Мать этому препятствует. Не дает разрешения ставить машину на учет и продавать из принципа. Нарушаются права 2 человек - ребенка и взрослого родителя. Что делать при такой ситуации?
, вопрос №4049656, Елена, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
, вопрос №4049375, Богдан, г. Иркутск
Административное право
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
, вопрос №4049156, Людмила, г. Кировск
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.05.2017