Запрещает ли закон переводить студентов на следующий курс с задолженностями по летней сессии?

Здравствуйте, меня зовут Никита и я студент колледжа при МосГУ
http://www.mosgu.ru/
У меня такая проблема:
проболел последние месяца полтора, сдал только 1 предмет из 11. Пришёл в сентябре, сказали что отчислили ( говорят не дозвонились, и даже письмо отправляли по почте, хотя никого извещения мне не приходило именно об этом письме, почему не послали смс остаётся загадкой ) это всё при том, что через однокурсников мне ничего не передавали, так же звонил в справочную при институте в раёне 10 августа ( по поводу оплаты уточнял, сказали это опаздываю и чтоб скорее приходил оплачивал, тк как меня из-за этого ещё не перевели на следующий курс ) пришёл оплатил ( правда у них были проблемы с базой данных по этому получилось не с первого раза) в колледже предложили восстановиться на прежний курс ( то есть потерять год ) хотя конспекты все есть и формально единственное что мне не хватает чтоб перейти на текущий курс это возможности сдать зачёты которой мне не дают воспользоваться, обосновывая тем, что это запрещает закон, это действительно так?

, Никита, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Потерять год для Вас в сложившейся ситуации, это выход из создавшегося положения, советую Вам воспользоваться, т.к. практически по всем предметам. не сданы зачёты и экзамены. Пересдать такое количество предметов, Вам не разрешат. С уважением.