8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Запрещает ли закон переводить студентов на следующий курс с задолженностями по летней сессии?

Здравствуйте, меня зовут Никита и я студент колледжа при МосГУ
http://www.mosgu.ru/
У меня такая проблема:
проболел последние месяца полтора, сдал только 1 предмет из 11. Пришёл в сентябре, сказали что отчислили ( говорят не дозвонились, и даже письмо отправляли по почте, хотя никого извещения мне не приходило именно об этом письме, почему не послали смс остаётся загадкой ) это всё при том, что через однокурсников мне ничего не передавали, так же звонил в справочную при институте в раёне 10 августа ( по поводу оплаты уточнял, сказали это опаздываю и чтоб скорее приходил оплачивал, тк как меня из-за этого ещё не перевели на следующий курс ) пришёл оплатил ( правда у них были проблемы с базой данных по этому получилось не с первого раза) в колледже предложили восстановиться на прежний курс ( то есть потерять год ) хотя конспекты все есть и формально единственное что мне не хватает чтоб перейти на текущий курс это возможности сдать зачёты которой мне не дают воспользоваться, обосновывая тем, что это запрещает закон, это действительно так?

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Потерять год для Вас в сложившейся ситуации, это выход из создавшегося положения, советую Вам воспользоваться, т.к. практически по всем предметам. не сданы зачёты и экзамены. Пересдать такое количество предметов, Вам не разрешат. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, обязан ли врач сообщить о состоянии здоровья больного доверенному лицу, указанному при приеме в стационар, если он не является ближайшим родственником (племянница)?
Здравствуйте, обязан ли врач сообщить о состоянии здоровья больного доверенному лицу, указанному при приеме в стационар, если он не является ближайшим родственником (племянница) ? За какое время до выписки лежачего больного должны сообщить родственникам или доверенному лицу? Какими законами защищаются данные права и есть ли закон по которому врач не имеет право грубить
, вопрос №4028979, Маргарита, г. Ижевск
386 ₽
Трудовое право
И какая может у него быть максимальная педагогическая нагрузка в неделю?
Имеет ли право работодатель принять на должность педагога дополнительного образования студента 4 курса, обучающегося в учреждении СПО (Киселевский педагогический колледж) по специальности "Физическая культура"? И какая может у него быть максимальная педагогическая нагрузка в неделю?
, вопрос №4027598, Ольга Евгеньевна Бондарева, г. Киселевск
Миграционное право
Скажите, пожалуйста, могут ли депортировать иностранного студента, который учится на очно-заочной форме?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли депортировать иностранного студента, который учится на очно-заочной форме? Его просто задержали на работе. И у него нет патента, цель въезда Учёба. Сейчас он в отделении, сказали что скоро будет суд.
, вопрос №4027452, Роза, г. Москва
Административное право
Не противоречит ли это закону?
Доброго времени суток. Вопрос по деятельности в зоне охраны объекта культурного наследия федерального значения. Есть данный объект КН ФЗ, мы хотели установить рядом с ним (15 м) торговые киоски для сувенирной продукции на летний сезон (нестационарные торговые объекты), расположение которых не будет перекрывать данный объект и выделяться. Обратились в администрацию города, для того чтобы они включили данную территорию в схему размещения НТО. В результате чего со стороны региональных властей, отдела по сохранению культурных ценностей получили запрет. Сославшись на Положение о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2015 г. N 972) пункт 9, подпункт в. Границы данной зоны определены расстоянием в 200м. Есть ли возможности оспаривания данного решения? Совсем недавно в этой же самой зоне (50-150 м), был построен капитальный объект - причальное сооружение. Не противоречит ли это закону?
, вопрос №4027159, Александр, г. Чебоксары
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей"
В начале февраля 2024 г. приобрел в крупном интернет-магазине две платы оперативной памяти (плашки) для персонального компьютера на общую сумму 10665 руб. Они оказались несовместимыми с моим компьютером, т.е. после установки в него не работали. Несовместимость разных плат памяти с системой – распространенное явление. Через два дня возвратил купленный товар в пункт выдачи заказов на основании п. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и потребовал возврата уплаченной суммы. 11 февраля (через 6 дней) получил сообщение о том, что «возможен возврат денежных средств с удержанием 10% от стоимости товара». 12 февраля направил в магазин претензию, в которой отклонил предложение как не основанную на законе и предложил возвратить уплаченную сумму полностью до 15 февраля 2024 г., т.е. в течение 10 дней, предусмотренных названным Законом. На следующий день моя претензия была отклонена руководителем клиентского сервиса магазина, который утверждал следующее. «…основным условием для удовлетворения требований потребителя о возврате денежных средств, уплаченных за товар, является сохранение товарного вида и потребительских свойств товара, отсутствие следов эксплуатации. Произведенная сотрудником нашего магазина проверка состояния оперативной памяти выявила нарушение (следы установки) товарного вида». Естественно, что даже однократная установка в компьютер любого комплектующего изделия, имеющего разъемные соединители, приводит к появлению на их контактах характерных потертостей. Имеет ли перспективу исковое заявление в мировой суд о возврате денежных средств в полном объеме, а также обычно сопутствующих требований (неустойка, штраф и т.п.)? В противном случае мои убытки составят 1067 руб. Для справки, п. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей». «Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.»
, вопрос №4026541, Сидоров Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2012