Что делать, если отказывают в выдаче справки на обмен водительского удостоверения?

Здравствуйте. Обратился в наркологический диспансер за справкой на обмен В/У и получил отказ так как оказалось что состою на учёте с 2002 года после посещения мед. вытрезвителя. Обмен В/У проводился в 2007 году и ни на каком учёте на тот момент не состоял, ссылаются на какое то постановление правительства от 2014 года. Подскажите пожалуйста как быть.

, Игорь, г. Нижнекамск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Обращайтесь письменно в диспансер, для того чтобы получить от него как раз ответ по поводу какого-то «постановления правительства 2014 года». Далее можете обратиться в суд с иском о признании действии наркологического диспансера незаконными.

С уважением!

Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Игорь. Не смотря на то, что Вы не указали на какое постановление они ссылаются, исходя из общих норм права нужно сделать вывод о том, что постановка Вас на учёт неправомерна. Закон обратной силы не имеет и если его требования ухудшают Ваше положение за события наступившие до вступления в законную силу постановления, то эти требования к вам не применимы. Пишите официальную жалобу на имя глав врача и если получите от него официальный отказ, то в суд с административным иском.