232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерность блокировки счета на который перечисляют выплаты ветерану боевых действий

Здравствуйте! Мой муж является ветераном боевых действий (Чечня). Ежемесячно на счет в Сбербанке он получает денежные выплаты как ветеран боевых действий. В исполнительном производстве у судебных приставов находится несколько дел по нему (в основном налоговые платежи и страховые взносы в ПФ как ИП). В данный момент как ИП деятельность не ведет (заявление в налоговую подано), но ИП не закрывал. Судебные приставы наложили арест на все его счета в Сбербанке, в том числе и на счет на который поступают ежемесячные выплаты как ветерану боевых действий. Насколько правомерны действия судебных приставов, касаемо именно этих выплат?

09 Августа 2013, 15:27, вопрос №163904 Ольга, г. Псков
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
245
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Леканцев Артём
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 245ответов
  • 54отзыва

Ольга! Ветеранские выплаты не указаны в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», и по этому на них может быть обращено взыскание. Уточните, как правильно называются эти выплаты поскольку в указаной статье имеется пункт

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения,
травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей
, и членам их
семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

09 Августа 2013, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Псков

Здравствуйте, Артем! Эти выплаты "монетизация" льгот ветеранам боевых действий за проезд, лекарства, санаторно-курортное лечение и др. Заранее спасибо за ответ!

09 Августа 2013, 16:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут