8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли руководство перевести меня на другую должность без моего согласия?

Я работаю в школе в должности педагога-библиотекаря. Может ли моё руководство перевести меня на должность заведующей библиотеки без моего согласия? В каком документе можно это посмотреть, чтобы защитить себя?

17 мая 2017, 12:32, Наталья, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

можно, если осушществить сокращение Вашей знаимаемой на данный момент должности

17 мая 2017, 12:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Наталья, перевод на другую должность не возможен без Вашего согласия (ст. 72, 72.1 ТК РФ).

Удачи Вам!

17 мая 2017, 12:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли руководитель перевести работника без его согласия на другую должность и в каких случаях?
Скажите пожалуйста, может ли руководитель перевести работника без его согласия на другую должность. И в каких случаях возможен перевод.
08 июня 2019, 14:24, вопрос №2390543, Лариса, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Вправе ли работодатель перевести меня без моего согласия на другой режим работы?
Доброе утро. Я работаю в смену: дневная, ночная и два выходных. Вправе ли работодатель перевести меня без моего согласия в дневную смену, если в отделе будет нехватка специалистов? В случае перевода я потеряю в зарплате.
29 сентября 2018, 04:47, вопрос №2119428, Владимир, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель приказом перевести на другую должность без согласия?
Здравствуйте! Я работаю медсестрой,работодатель предлагает перейти на должность старшей медсестры,но я отказалась.Могут ли меня перевести приказом без моего согласия?
11 января 2018, 19:24, вопрос №1868879, Екатерина, г. Ярославль
2 ответа
Защита прав работников
Перевод при беременности в другой город без моего согласия
Я нахожусь на больничном по беременности и родам (через месяц рожать), на работа было собрание рабочее по поводу перевода части должностей центра в другой город, моя должность попала под перевод, в случае отказа сказали что будут искать мне должность в центре занятости. Центр в котором я работаю находится в структуре дирекции которая подчиняешься центральной дирекции в мск, наш центр из состава дирекции выводят в прямое подчинении к мск, при этом частично должности остаться тут и часть переводят в др город, имеют ли права перевести меня без моего согласия ?
30 марта 2016, 00:44, вопрос №1200538, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель перевести меня без моего согласия на работу в другой город?
Здравствуйте! Я работаю в шахте, она горит, нас перевели на другую шахту работодателя в нашем городе. А сейчас говорят что будем ездить вахтой в другой город нашей области с чем я и не согласен. Может ли работодатель перевести меня без моего согласия на работу в другой город?
25 ноября 2015, 21:05, вопрос №1052104, Максим, г. Междуреченск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2017