72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Куда пожаловаться на длительный ремонт в квартире соседей?

Мои соседи сверху делают ремонт уже напротяжении двух лет (выкупили весь этаж). Беспрерывно стучат, гремят, сверлят и т. д. причём несколько людей одновременно. Терпели долго, пока не родился малыш. Теперь очень переживаю, так как ребёнок очень пугается, особенно во все, что может повлиять на его здоровье. Ремонт начинается у соседей в 9 утра и часов до 21. В прошлом году и в час ночи торобанили. Подскажите пожалуйста, как грамотно разрешить ситуацию? Спасибо.

17 Мая 2017, 14:51, вопрос №1638897
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Мария
15
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Хотелось бы уточнить ваше местоположение. Например, в Москве действует Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве». Обратите внимание на п.1.1 ст.2. При данных нарушениях необходимо вызывать участкового инспектора, который должен составить протокол

17 Мая 2017, 15:04
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18706
ответов
7347
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Нарушение тишины при проведения ремонта считаются действия, совершенные в период с 20.00 до 8.00 в любой день (см. Закон Ставропольского края от 28.12.2010 № 117-кз).

За это нарушение предусмотрена ответственность — штраф в размере от 1000 до 1500, при повторном совершении — штраф от 2000 до 3000 рублей (статья 2.5 Закона Ставропольского края от 10.04.2008 № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае»).

Полиция не вправе составлять протоколы по этому нарушению, поэтому если вы вызовите полицию, то сотрудники могут только переговорить с нарушителем. Требуйте от полиции, чтобы они взяли объяснения у вас, у других соседей и направили эти объяснения в административную комиссию для составления протокола и рассмотрения дела по существу (для назначения наказания).

17 Мая 2017, 15:57
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут