8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права пенсионера и инвалида, если они проживают в аварийном доме?

Добрый день. Дом приватизирован,в собственности более 20 лет, площадь 20кв м. без удобств. находится в аварийном состоянии. проживающие пенсионер и инвалид 2 группы. Имеют ли они право на получение жилья, либо денежную компенсацию на приобретение нового жилья? Справка об аварийном состоянии имеется.

, Елена, г. Пенза
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Дом приватизирован, в собственности более 20 лет, площадь 20кв м. без удобств. находится в аварийном состоянии. проживающие пенсионер и инвалид 2 группы. Имеют ли они право на получение жилья, либо денежную компенсацию на приобретение нового жилья? Справка об аварийном состоянии имеется.
Елена

Добрый день! Прошу сообщить постановление главы местной администрации о признании дома аварийным и подлежащим расселению у Вас на руках имеются?

Справка об аварийном состоянии имеется.
Елена

Справку кто выдал???

Имеют ли они право на получение жилья, либо денежную компенсацию на приобретение нового жилья?
Елена

Подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации на проведение проверки и решения жилищного вопроса в установленном законом порядке — вам пришлют письменный ответ из которого и примите решение о дальнейших действиях.При сносе аварийного дома органы местного самоуправления в отношении собственников в соответствии с п.1 ст. 32 ЖК РФ могут выкупить у них жилые помещения или согласно п. 8 ст. 32 ЖК РФ по взаимному соглашению предоставить собственникам взамен другое жилье, зачтя его стоимость в выкупную цену.С Уважением...

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пенза

Спасибо за ответ. Справку выдали в БТИ. Документы и заявление подавали уже, на что они первый раз ответили, что денег нет, а второй раз зачем то попросили еще справки о фундаменте дома....Думаю они просто не желают участвовать в данном процессе и настроены на отказ.

Документы и заявление подавали уже, на что они первый раз ответили, что денег нет, а второй раз зачем то попросили еще справки о фундаменте дома… Думаю они просто не желают участвовать в данном процессе и настроены на отказ.
Елена

Письменный отказ прислали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017