Как добиться предоставления жилья от сельсовета, если мамин дом развалился?

Дом в деревне на 2 квартиры.Одна квартира(наша) в собственности,а вторая не приватизирована и хозяева более 10 лет в ней не проживают.Дом разваливается.Мы хотим делать капитальный ремонт дома,т.к.крыша и нижние бревна сгнили.Но соседи не хотят вкладываться в этот ремонт.Им эта квартира не нужна.Мы даже предлагали им деньги,чтоб они выписались,но ответа не услышали..Как нам выселить таких соседей или же принудить их сложиться на ремонт???И еще вопрос:Мамин дом рухнул,но сельсовет не дает другое жилье,якобы за неимением такового..Как ей быть ?Дом её не приватизирован.

, наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как добиться предоставления жилья от сельсовета, если мамин дом развалился?
наталья

Добрый день! Прошу сообщить — вы выступаете на чьей стороне собственника или граждан по договору социального найма?

Дом в деревне на 2 квартиры.Одна квартира(наша) в собственности, а вторая не приватизирована и хозяева более 10 лет в ней не проживают.
наталья

Вторая часть дома — это отдельная квартира? Собственником кто является? Муниципалитет?

Дом разваливается.Мы хотим делать капитальный ремонт дома, т.к.крыша и нижние бревна сгнили.Но соседи не хотят вкладываться в этот ремонт.Им эта квартира не нужна.Мы даже предлагали им деньги, чтоб они выписались, но ответа не услышали… Как нам выселить таких соседей или же принудить их сложиться на ремонт??? И еще вопрос: Мамин дом рухнул, но сельсовет не дает другое жилье, якобы за неимением такового… Как ей быть? Дом её не приватизирован.
наталья

В данном случае необходимо письменное обратиться в адрес главы местной администрации на произведение ремонтных работ по капитальному ремонту жилого помещения и соответственно подать письменное предложение о необходимости произведения ремонтных работ и внесение вклада в виде денежных средств на ремонт.

наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

1.У мамы дом отдельный не приватизированнный(это отдельный дом)...2.У нас часть дома (квартира)в собственности,а у соседей муниципальная квартира.Они там не проживают более 10 лет,за квартирой не ухаживают.Вместе с их квартирой и наша половина рухнет скоро.