8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться предоставления жилья от сельсовета, если мамин дом развалился?

Дом в деревне на 2 квартиры.Одна квартира(наша) в собственности,а вторая не приватизирована и хозяева более 10 лет в ней не проживают.Дом разваливается.Мы хотим делать капитальный ремонт дома,т.к.крыша и нижние бревна сгнили.Но соседи не хотят вкладываться в этот ремонт.Им эта квартира не нужна.Мы даже предлагали им деньги,чтоб они выписались,но ответа не услышали..Как нам выселить таких соседей или же принудить их сложиться на ремонт???И еще вопрос:Мамин дом рухнул,но сельсовет не дает другое жилье,якобы за неимением такового..Как ей быть ?Дом её не приватизирован.

, наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как добиться предоставления жилья от сельсовета, если мамин дом развалился?
наталья

Добрый день! Прошу сообщить — вы выступаете на чьей стороне собственника или граждан по договору социального найма?

Дом в деревне на 2 квартиры.Одна квартира(наша) в собственности, а вторая не приватизирована и хозяева более 10 лет в ней не проживают.
наталья

Вторая часть дома — это отдельная квартира? Собственником кто является? Муниципалитет?

Дом разваливается.Мы хотим делать капитальный ремонт дома, т.к.крыша и нижние бревна сгнили.Но соседи не хотят вкладываться в этот ремонт.Им эта квартира не нужна.Мы даже предлагали им деньги, чтоб они выписались, но ответа не услышали… Как нам выселить таких соседей или же принудить их сложиться на ремонт??? И еще вопрос: Мамин дом рухнул, но сельсовет не дает другое жилье, якобы за неимением такового… Как ей быть? Дом её не приватизирован.
наталья

В данном случае необходимо письменное обратиться в адрес главы местной администрации на произведение ремонтных работ по капитальному ремонту жилого помещения и соответственно подать письменное предложение о необходимости произведения ремонтных работ и внесение вклада в виде денежных средств на ремонт.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

1.У мамы дом отдельный не приватизированнный(это отдельный дом)...2.У нас часть дома (квартира)в собственности,а у соседей муниципальная квартира.Они там не проживают более 10 лет,за квартирой не ухаживают.Вместе с их квартирой и наша половина рухнет скоро.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Наследство
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?!
, вопрос №4049532, Таня, г. Москва
Материнский капитал
Капитал и купить дом в ипотеку, с предоставлением детям долей?
Здравствуйте. Как можно продать квартиру, купленную за мат. капитал и купить дом в ипотеку, с предоставлением детям долей?
, вопрос №4048211, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Мне 39 лет я Воспитывали в детском доме, могу ли я получить жилье как оставшийся без попечения родителей?
Добрый день. Мне 39 лет я Воспитывали в детском доме, могу ли я получить жилье как оставшийся без попечения родителей? Своевременно мне ни кто ни чего не сказал.
, вопрос №4046756, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017