8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на налоговый вычет на квартиру по военной ипотеке?

здравствуйте!Я-военнослужащий,у которого выслуга в настоящее время составляет 12 лет в календарном исчислении! В 2015 году я приобрел квартиру на вторичном рынке по военной ипотеке!На момент покупки жилья сумма на ИНС составляла 991 тысячу рублей и плюс мне банк одобрил 1930000. На общую сумму я купил жилое помещение. исходя из всего выше сказанного имею ли я право на налоговый вычет на квартиру! Насколько я понимаю налог на квартиру можно вернуть только один раз в жизни!

, иван, г. Улан-Удэ
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

Я-военнослужащий, у которого выслуга в настоящее время составляет 12 лет в календарном исчислении! В 2015 году я приобрел квартиру на вторичном рынке по военной ипотеке! На момент покупки жилья сумма на ИНС составляла 991 тысячу рублей и плюс мне банк одобрил 1930000. На общую сумму я купил жилое помещение. исходя из всего выше сказанного имею ли я право на налоговый вычет на квартиру! Насколько я понимаю налог на квартиру можно вернуть только один раз в жизни!

Да, имеете право на вычет, если ранее им не пользовались. И имеете право на вычет по процентам по ипотеке.

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Улан-Удэ

даже если министерство обороны перечисляет денежные средства на мой счет дальше в счет погашения кредита и процентов по нему?

даже если министерство обороны перечисляет денежные средства на мой счет дальше в счет погашения кредита и процентов по нему?
иван

Нет. Только за счет собственных средств и заемных.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли права увалить инвалида 3гр
Добрый день! Имеют ли права увалить инвалида 3гр. во время отпуска?
, вопрос №4175337, Вера, г. Москва
Банкротство
Мне присвоили номер дела о банкротстве, имеют ли права приставы продолжать взыскание с моей карты?
Здравствуйте! Мне присвоили номер дела о банкротстве, имеют ли права приставы продолжать взыскание с моей карты?
, вопрос №4174887, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право опека отказывать в выдаче этой справки, которая необходима для поступления
Здравствуйте, мне 17 лет в 2017 году умерла мать, по согласию отца нахожусь под опекой у родственницы. При отправке заявления в ВУЗЫ было приложено свидетельство о смерти матери, ВУЗ зачел право на зачисление по особой квоте, но требует справку о том, что я являюсь ребёнком, оставшимся без попечения родителей. Также при подаче заявления в ВУЗЫ на госуслугах было указано, что я отношусь к категории детям сиротам/лицам оставшимся без попечения родителей. Но опека эту справку выдавать отказывается, указывает на то, что я не ребёнок, оставшийся без попечения родителей/сирота. Имеет ли право опека отказывать в выдаче этой справки, которая необходима для поступления
, вопрос №4172388, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Проживаю в коммунальной квартире, другай собственник сдал комнату без договора аренды, имеет ли право
Проживаю в коммунальной квартире, другай собственник сдал комнату без договора аренды, имеет ли право посторонний человек находится в квартире и пользаваться местами общего пользования если другие собственники против?
, вопрос №4172290, Ольга, г. Москва
1100 ₽
Семейное право
Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом: Имеют ли права накладывать арест на мои счета без моего ведома?
Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом: Имеют ли права накладывать арест на мои счета без моего ведома? В доме, в котором я не живу, но прописан, производится вывоз мусора, в связи с этим с моих счетов производятся списания сумм. Какое они имеют право? И что я могу с этим поделать? Благодарю за внимание!
, вопрос №4171942, Юрий, снт. Волга
Дата обновления страницы 17.05.2017