8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить завещание в договор дарения, если одариваемый проживает в другом городе?

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, как нам переделать завещание на дарственную. Какие нужны документы и как это будет происходить поэтапно. Мать сделала на меня завещание квартиры и решила переделать на дарственную. Дополню, мы проживаем в разных городах, мать живёт в городе Салават, Башкирия. Я проживаю в городе Самара. Завещание составлено в городе Салават и квартира там же.

С уважением Роза.

, Роза, г. Самара
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Роза В данном случае можно с завещанием ничего не делать, поскольку если квартира будет оформлена на Вас по договору-дарения, то и нет необходимости в изменении завещания. Если в завещании указаны и другие объекты или Вы просто не хотите оставлять это завещание как есть, ваша мама может изменить или отменить завещание. Оформит договор дарение на квартиру и зарегистрировать переход права собственности Вы можете в любом МФЦ города, где находится квартира. Если Вам неудобно туда ехать, вы можете оформить нотариальную доверенность на представление Ваших интересов. В составлении самого текста договора Вам может помочь любой юрист, можете также обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Роза
Роза
Клиент, г. Самара

Как долго будет происходить изменение на дарственную.

И если я не хочу ни на кого оформлять доверенность, в какой момент оформления я там буду нужна?

Это не изменение. Это просто договор. Как только у Вас будет текст договора и оплачена госпошлина Вы сможете обратиться в мфц лично для представления всех документов. Потом Вам еще раз придется обращаться в мфц за их получением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.05.2017