Можно ли встать в жилищную очередь, если наш пятиэтажный дом подлежит расселению?

Добрый день! Наша 5-ти эт. попадает под снос, можно ли на данном этапе встать на очередь. У нас 3-х к.кв. общей площадью 54 м.кв., жилой 36 м.кв., 1/6 доля у меня (наследство), 1/6 у моего супруга(дарение), 1/3 у 1-ой племянницы (наследство), 1/3 у 2-ой племянницы (наследство). В квартире прописаны: я, моя дочь 24 года (не собственник и в приватизации не участвовала), племянница и ее двое несовершеннолетних детей. У моей дочери нет никакой собственности, у супруга кроме этой доли нет ничего, у 1-ой племянницы и ее детей то же ничего, у 2-ой племянницы то же ничего, но она в этой квартире не прописана, у меня есть квартиры в другом регионе. Можем ли мы или моя дочь встать на очередь и повлияет ли это на выделение квартир при переселении. Спасибо! С уважение Ольга.

Уточнение от клиента

Добрый день! Спасибо за ответы, но наверное я не верно сформулировала вопрос. Речь идет о 3-х к квартире в Москве, которая попадает под программу реновации (снос 5-ти этажек) Вопрос: возможно ли на этом этапе встать на очередь и можем ли мы претендовать на разное жилье. Спасибо!

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Можно ли встать в жилищную очередь, если наш пятиэтажный дом подлежит расселению?
Ольга

Добрый день! По данному вопросу вам лучше обратиться в адрес местной администрации. Поскольку в разных регионах могут быть разные требования и если у вас имеется квартира то она будет учтена при признании нуждающимися.

Добрый день! Наша 5-ти эт. попадает под снос, можно ли на данном этапе встать на очередь.
Ольга

Статья
32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии
земельного участка для государственных или муниципальных нужд.1. Жилое
помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием
соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.
Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника.
В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого
помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом
Российской Федерации или муниципальным образованием.2. Решение об изъятии
жилого помещения принимается органом государственной власти или органом
местного самоуправления, принявшими решение об изъятии соответствующего
земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Порядок
подготовки и принятия такого решения определяется федеральным
законодательством.3. Решение органа государственной власти или органа местного
самоуправления об изъятии жилого помещения подлежит государственной регистрации
в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое
имущество и сделок с ним.4. Собственник жилого помещения не позднее чем за год
до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной
форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате
осуществленной в соответствии с частью 3 настоящей статьи государственной
регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого
помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления
допускается только с согласия собственника.