Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Внесение изменения в запись акта гражданского состояния

Может ли являться основанием для внесения исправления в свидетельство о рождении то, что данная запись была внесена с нарушением законодательства?

06 Августа 2013, 21:28, вопрос №163870 Людмила, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Людмила.

    А что Вы подразумеваете под нарушением законодательства и для чего необходимы изменения? Просто если записи делаются в нарушение закона, то и свидетельство должно быть признано незаконным, то есть не действительным.

    С Уважением, Сергей.

    06 Августа 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отец ребёнка записан со слов матери. А она состояла в браке.

    06 Августа 2013, 22:31
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Такое свидетельство может быть в судебном порядке признано не действительным, так как нарушена ст. 17 закона об актах гражданского состояния.

    Поэтому органы ЗАГСа вряд ли будут вносить исправления при таких условиях самостоятельно. Скорее всего они направят в суд для признания этого свидетельства не действительным.

    С Уважением, Сергей.

    06 Августа 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats