Укажут ли в справке о судимости уголовное дело, закрытое по амнистии?

Добрый день! Был суд, примерно год с чем то назад, по окончанию суда ни условку ни штраф не дали, еще вроде бы амнистия была. Что это может означать? Мой брат собрался устраиваться в тюрьму медбратом(в медсанчасть). Там запросили справку о судимости всей семьи, как я понял, в моей справке что может быть написано? Возьмут ли его на работу?

, Posititel, г. Казань
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, надо смотреть приговор, чтобы понять. чтобы конкретно у вас произошло.

УК РФ, Статья 84. Амнистия
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Идем в суд где все происходило, пишем заявление прошу выдать решение (приговор) суда вспоминаем дату или год, фамилию привлекаемого, какой был процесс (уголовный, административный и т.д.). Получаем данный документ через 5 рабдней и узнаем, что с вами сделал судья, а потом будет ясно.

Также данную инфо можно узнать на сайте суда.

Желаю удачи!