Может ли банк после отмены решения суда начислять проценты, штрафы и неустойки?

Здравствуйте, такая ситуация: взяла кредит в Сбербанке,платила исправно два года,затем угла в декрет и возможности платить к сожалению не стало,я говорила об этом сотруднику банка,мне сделали реструктуризацию которая мне абсолютно ничем не помогла. Через год банк подал на меня в суд, зачислили большую неустойку и штрафы. Я в суде попросила отменить решение в связи с тем,что банк знал о моем мат положении,но все равно тянул год до суда и начислил такую неустойку. Суд решение свое отменил. Через месяц мне начали звонить из Активбизнесколлекшн и требовать выплатить все в течении трех дней . Меня беспокоит два момента,что мне делать в этой ситуации? И не будет ли после отмены решения суда банк дальше мне начислять проценты ,штрафы и неустойки?

, Марина, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, такая ситуация: взяла кредит в Сбербанке, платила исправно два года, затем угла в декрет и возможности платить к сожалению не стало, я говорила об этом сотруднику банка, мне сделали реструктуризацию которая мне абсолютно ничем не помогла. Через год банк подал на меня в суд, зачислили большую неустойку и штрафы. Я в суде попросила отменить решение в связи с тем, что банк знал о моем мат положении, но все равно тянул год до суда и начислил такую неустойку.
Марина

Добрый день! Прошу Вас пояснить это было решение суда какое? Очное или заочное? Решение районного суда? Или мирового суда — судебный приказ?

Я в суде попросила отменить решение в связи с тем, что банк знал о моем мат положении, но все равно тянул год до суда и начислил такую неустойку.
Марина

Вы подали в суд возражение?

Суд решение свое отменил.
Марина

Это было определение суда? Что в нём указано?

И не будет ли после отмены решения суда банк дальше мне начислять проценты, штрафы и неустойки?
Марина

Я полагаю что будет.