8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк после отмены решения суда начислять проценты, штрафы и неустойки?

Здравствуйте, такая ситуация: взяла кредит в Сбербанке,платила исправно два года,затем угла в декрет и возможности платить к сожалению не стало,я говорила об этом сотруднику банка,мне сделали реструктуризацию которая мне абсолютно ничем не помогла. Через год банк подал на меня в суд, зачислили большую неустойку и штрафы. Я в суде попросила отменить решение в связи с тем,что банк знал о моем мат положении,но все равно тянул год до суда и начислил такую неустойку. Суд решение свое отменил. Через месяц мне начали звонить из Активбизнесколлекшн и требовать выплатить все в течении трех дней . Меня беспокоит два момента,что мне делать в этой ситуации? И не будет ли после отмены решения суда банк дальше мне начислять проценты ,штрафы и неустойки?

Показать полностью
, Марина, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, такая ситуация: взяла кредит в Сбербанке, платила исправно два года, затем угла в декрет и возможности платить к сожалению не стало, я говорила об этом сотруднику банка, мне сделали реструктуризацию которая мне абсолютно ничем не помогла. Через год банк подал на меня в суд, зачислили большую неустойку и штрафы. Я в суде попросила отменить решение в связи с тем, что банк знал о моем мат положении, но все равно тянул год до суда и начислил такую неустойку.
Марина

Добрый день! Прошу Вас пояснить это было решение суда какое? Очное или заочное? Решение районного суда? Или мирового суда — судебный приказ?

Я в суде попросила отменить решение в связи с тем, что банк знал о моем мат положении, но все равно тянул год до суда и начислил такую неустойку.
Марина

Вы подали в суд возражение?

Суд решение свое отменил.
Марина

Это было определение суда? Что в нём указано?

И не будет ли после отмены решения суда банк дальше мне начислять проценты, штрафы и неустойки?
Марина

Я полагаю что будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
386 ₽
Социальное обеспечение
СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
я гражданин Казахстана, получил в 2022г. ВНЖ России. подал документы в сентябре 2023г. на получение пенсии по списку №2 (маркшейдер), с 2013 года работаю в россии. СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
, вопрос №4049260, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017