Как получить бесплатно необходимое обезболивающее для онкологического больного?

Как заставить поликлинику выписать бесплатно необходимое обезболивающее для онкологического больного. Помогает от болей только пластырь с наркотическим веществом. Не выписывают бесплатно. Говорят,что до июля 2017г. в аптеках не будет. Платно есть, но дорогой. Выписывают морфий. Он не помогает. Есть ощущение, что зав. поликлиникой хочет взятку. Есть ли у нас какие-либо основания, рычаги, чтобы требовать бесплатно именно этот пластырь? Или мы имеем право пользоваться только тем,что разрешит поликлиника?

, Татьяна, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как заставить поликлинику выписать бесплатно необходимое обезболивающее для онкологического больного. Помогает от болей только пластырь с наркотическим веществом.
Татьяна

Добрый день! Прошу сообщить данный пластырь Вам выписан? И Вам не выдают потому что просто его нет?

Как заставить поликлинику выписать бесплатно необходимое обезболивающее для онкологического больного. Помогает от болей только пластырь с наркотическим веществом. Не выписывают бесплатно. Говорят, что до июля 2017г. в аптеках не будет. Платно есть, но дорогой. Выписывают морфий. Он не помогает. Есть ощущение, что зав. поликлиникой хочет взятку. Есть ли у нас какие-либо основания, рычаги, чтобы требовать бесплатно именно этот пластырь? Или мы имеем право пользоваться только тем, что разрешит поликлиника?
Татьяна

В данном случае рекомендую подать письменное заявление в адрес руководителя поликлинике на выдачу Вам данного средства в установленном порядке. Так же одновременно подайте письменное заявление на произведение проверки и оказания содействия в решении данного вопроса. Кроме того можете подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области. Если и это не поможет то придётся решать вопрос в судебном порядке. С Уважением...