Как получить бесплатно необходимое обезболивающее для онкологического больного?
Как заставить поликлинику выписать бесплатно необходимое обезболивающее для онкологического больного. Помогает от болей только пластырь с наркотическим веществом. Не выписывают бесплатно. Говорят,что до июля 2017г. в аптеках не будет. Платно есть, но дорогой. Выписывают морфий. Он не помогает. Есть ощущение, что зав. поликлиникой хочет взятку. Есть ли у нас какие-либо основания, рычаги, чтобы требовать бесплатно именно этот пластырь? Или мы имеем право пользоваться только тем,что разрешит поликлиника?