240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как обжаловать решение ПФР о наложении штрафа?

Здравствуйте! ПФР за несвовр сдачу расчета по форме РСВ-1(по сроку 20.02. сдали 22.02) прислали по почте решение о привлеч. к отсветств.(ссылаются на акт кам.проверки,кот.мы не видели)и штрафу 134 т.р.(5 % от нач.суммы за квартал).Указан срок 10 дней для обжалования.Наши действия в данной ситуации,в этот срок мы можем обжаловать только это решение ПФР(и что это нам даст) или сразу обращаться в суд?

17 Мая 2017, 11:25, вопрос №1638614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Захар
398
ответов
223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина.
Копию акта были обязаны вручить либо направить почтой, с тем чтобы организация имела возможность представить свои возражения (при наличии) и подтверждающие их документы (раз документ не получен, следует его запросить). Также были обязаны известить о времени и месте рассмотрения материалов камеральной проверки.
Коль скоро решение о привлечении к ответственности уже принято, то именно его сейчас и следует обжаловать в вышестоящий орган в указанный срок. При этом, конечно, можно приводить и доводы о том, что решение принято с нарушением установленной законом процедуры и прав привлекаемого к ответственности лица.
Результаты обжалования могут быть различными: от оставления жалобы без удовлетворения до полной отмены принятого решения о привлечении к ответственности. Это зависит от наличия/отсутствия в данном конкретном случае оснований для отмены или изменения указанного решения.
При необходимости Вы можете заказать мне дополнительную консультацию, а также подготовку документа (жалобы на принятое решение).

17 Мая 2017, 12:46
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут