8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение ПФР о наложении штрафа?

Здравствуйте! ПФР за несвовр сдачу расчета по форме РСВ-1(по сроку 20.02. сдали 22.02) прислали по почте решение о привлеч. к отсветств.(ссылаются на акт кам.проверки,кот.мы не видели)и штрафу 134 т.р.(5 % от нач.суммы за квартал).Указан срок 10 дней для обжалования.Наши действия в данной ситуации,в этот срок мы можем обжаловать только это решение ПФР(и что это нам даст) или сразу обращаться в суд?

, галина, г. Новосибирск
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.
Копию акта были обязаны вручить либо направить почтой, с тем чтобы организация имела возможность представить свои возражения (при наличии) и подтверждающие их документы (раз документ не получен, следует его запросить). Также были обязаны известить о времени и месте рассмотрения материалов камеральной проверки.
Коль скоро решение о привлечении к ответственности уже принято, то именно его сейчас и следует обжаловать в вышестоящий орган в указанный срок. При этом, конечно, можно приводить и доводы о том, что решение принято с нарушением установленной законом процедуры и прав привлекаемого к ответственности лица.
Результаты обжалования могут быть различными: от оставления жалобы без удовлетворения до полной отмены принятого решения о привлечении к ответственности. Это зависит от наличия/отсутствия в данном конкретном случае оснований для отмены или изменения указанного решения.
При необходимости Вы можете заказать мне дополнительную консультацию, а также подготовку документа (жалобы на принятое решение).

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017