Как поставить памятник ветерану ВОВ, умершему в 1985 году?

Добрый день! Подскажите можно ли поставить памятник ветерану ВОВ, умершему в 1985 году? Или все таки это касается только умерших после 1990 года? Как же быть нам? Он умер от полученных ранений, осколков. Получается рано умер?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

Действительно, компенсацию можно получить только при установке памятника участникам ВОВ, умершим после 12 июня 1990 года. К сожалению, это так.