Как узнать, были ли переведены деньги на карту?

Знакомый предложил заплатить за заказ, мы находимся с ним в разных городах. Я скинула ему номер своей Карты. Он перевёл деньги, но мне они не пришли. Я обязана буду вернуть деньги?

, Екатеринп, г. Ханты-Мансийск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Екатерина, как вы их вернете если они не поступали на ваш счет?

Екатеринп
Клиент, г. Ханты-Мансийск

В том то и дело, что не смогу. Но должна ли я по закону буду их вернуть, он ведь их мне перевести хотел

для того что бы их вернуть, вы должны получить право на их распоряжение, это право у вас не наступило по независящем от вас обстоятельствам. Соответственно и право на их возврат у вас тоже не наступило. как говорится — «нету тела, нету дела».