В какой срок может быть обжаловано решение суда?

Принято решение суда. О оплаченным но не оказанным услугам. В какой срок может быть обжаловано решение суда?

, Александр, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Если решение суда не заочное, то оно может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня вынесения решения суда в окончательной форме.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр! Срок обжалования решение суда начинает течь с момента изготовления полного текста решения. Если у Вас общая юрисдикция, то ст. 321 ГПК РФ

1.Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший
решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие
непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд,
вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2.Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца
со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не
установлены настоящим Кодексом.

Если арбитраж, то ст. 259 АПК РФ

1.Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия
арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
2. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам,
не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в
связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по
ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом
апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее
чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство
подано лицом, указанным в статье 42
настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было
узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным
актом.
3. Ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы рассматривается арбитражным судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 117 настоящего Кодекса.
4.На восстановление срока подачи апелляционной жалобы указывается в
определении арбитражного суда о принятии апелляционной жалобы к
производству, об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи
апелляционной жалобы — в определении о возвращении апелляционной жалобы.
5. До истечения срока, установленного настоящим Кодексом для подачи апелляционной жалобы, дело не может быть истребовано из арбитражного суда.