Могут ли мне отказать в принятии на службу по контракту, если ранее был уволен по несоблюдению?

Доброго времени суток. хочу устроиться на контракт,был уволен по несоблюдению в 2011.млгут ли меня принять на службу?

, Андрей, г. Улан-Удэ
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Формально закон не содержит такого основания отказа в приеме на службу по контракту, как увольнение по НУК и в том случае, если Вы соответствуете предъявляемым к кандидату на службу требованиям по состоянию здоровья, морально-деловым качествам, уровню образования и т.п., отказать в заключении контракта Вам не могут.

Однако, тут вопрос окончательно будет решаться по усмотрению лица, который наделен полномочиями по подписанию контракта. Найти формальную причину отказа можно всегда — например, не прошли мероприятия по профессиональному психологическому отбору.