672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Основание для доступа на участок другогособственника

Дом старой постройки, стоит на границе участка. На каком основании можно попасть на территорию соседнего участка для проведения ремонтных работ что за документ регламентирущий для старых домов 70см "на капель"

09 Августа 2013, 15:02, вопрос №163850 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анатолий
275
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Старостенко Анатолий
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 275ответов
  • 88отзывов

Здравствуйте, Ольга.

Если ваш сосед добровольно не разрешает вам доступ на его участок, для ремонта своей постройке, то вам необходимо подать в суд исковое заявление на основании ст. 274 ГК  «Право ограниченного пользования чужим земельным участком» называется «Сервитут».

Вам и вашему соседу выдадут соответствующее свидетельство о временном пользовании земельным участком.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.

09 Августа 2013, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут