Может ли собственник дома снять несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета?

Здравствуйте, скажите пожалуйста по закону, хозяин дома имеет право снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка. Спасибо.

, вадим, г. Кемерово
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Снять с регистрационного учета в судебном порядке можно и взрослого, и несовершеннолетнего. Но при наличии для этого оснований. Из вашего вопроса непонятно, кто собственник, на каком основании ребенок прописан в жилом помещении, кто является родителями этого ребенка, и где прописаны его родители.

А вообще. если отвечать на вопрос без подробностей, то скажу ДА, можно. Без обязательства в предоставлении ребенку иного жилья, и несмотря на то, что он несовершеннолетний.