Могу ли я через суд получить жилье взамен сгоревшего, если на момент пожара была выписана?

У моей бабушки згорел дом.5.03 .2013г.я у нее была просписана срождения.потом мне нужно было выписатся пороботе вдругой город так как с постояной пропиской больше платили.но там мне не удалось прописатся 9 месецов я была без прописки.приехала домой и прописалась к бабушке, подала документы на временное жильё но мне пришёл отказ так я на момент пожара была выписана.

, Рада, г. Вологда
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день

.я была приписана у бабушки с рождения потом по роботе мне нужно было вы писаться пока отсутствовал згорел дом 12.03.2012г.с спустя 8месецев я приехала и другой прописки не было прописалась на прежний адрес. Подала документы на временное жильё.но мне пришло отказ так как на момент когд я была выписана дом сгорел

правомерен, увы, если бы вы хотя бы проживали в доме в тот момент, то был бы шанс, а так у вас нет права на получение жилья взамен сгоревшего, можете только в общую очередь встать