Фирма зарегистрирована в конце марта, какие отчеты нужно сдать в налоговую и ПФР?

Добрый вечер. Фирма зарегистрирована в конце марта. Какие отчеты нужно сдать в налоговую и ПФР? Спасибо.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Дарья Коробицина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра! До 20 апреля вам нужно было сдать отчёт о среднесписочной численности сотрудников (п.3 ст.80 Налогового кодекса). До 2 мая — расчёт по страховым взносам в налоговую и 4-ФСС в фонд социального страхования за I квартал. Остальная отчётность зависит от того, какая у вас система налогообложения.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у ООО система налогообложения? Велась ли деятельность?