Как написать отказ от зарегистрированной на меня фирмы?

Как написать отказ от зарегистрированной на меня фирмы ? Куда именно обращаться и что делать ?

  • 20170517_102028
    .jpg
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Андрей, просто так не получиться отписаться от зарегистрированной компании, если вы в ней единственный участник и директор.

Но есть два способа.

1.заявление о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. Подаете в налоговую инспекцию, где зарегистрированна компания

2. Если был расчетный счет в банк по возможности закройте его

3. В течение 12 мес. не должна подаваться отчетность и проводиться обороты по счету, что является основанием для начала процедуры исключения Общества их ЕГРЮЛ в упрощенном порядке.

Либо найти иное лицо, которое готово снять с вас такую компанию.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как я могу подать сведения о недостоверности сведений , когда я подписывал когда то какие то документы в банке ?