Какие права командированного в зоны военного конфликта?

Могут ли рассчитывать на какие либо льготы гражданские лица командированные в войсковые части (полевые почты) дислоцированные в зоне военного конфликта и выполняющих боевые действия в охране воздушного пространства в зоне дислокации. Командированы для оказания технической помощи на войсковой технике. Какой статус имеет командированный после нахождения в зоне военного конфликта по истечении 2х месяцев.

Уточнение от клиента

Командированные в войсковую часть для оказания технической помощи на технику, которую эксплуатируют в данной воинской части на территории военного конфликта. Специалисты командированы предприятием изготовителем этой техники.

За ранее признателен за помощь. Просьба дать ссылку на нормативный документ.

, Иван, г. Йошкар-Ола
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Гражданскому

персоналу воинских частей и организаций устанавливаются выплаты
компенсационного характера:

за работу с тяжелыми, вредными и (или) опасными и иными особыми условиями
труда;

за работу в местностях с
особыми климатическими условиями;

за работу в условиях,
отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации,
совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и
при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных);

за работу со сведениями,
составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а
также за работу с шифрами.

Выплаты компенсационного
характера, их размеры и условия выплаты устанавливаются положениями об оплате
труда (коллективными договорами, локальными нормативными актами) воинских
частей и организаций в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации

Регулируется Приказом Министра обороны РФ от 23 апреля 2014 г. N 255 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583» (с изменениями и дополнениями)

Иван
Клиент, г. Йошкар-Ола

Большое спасибо Елена за помощь! Елена если вас не затруднит, хотелось бы узнать к какими нормативным документам необходимо обратится для разъяснения, по тому как в постановлении Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 19 апреля 1993 г №341 говорится о гражданском персонале Вооруженных Сил, а не о прикомандированных гражданских специалистах. Или просто мне не понятно как правильно понимать текст в постановлении.