8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написание буквы е и ё в имени в свидетельстве о рождении

В свидетельстве о рождении написано имя Алена. Свидетельство выдано в феврале 2011 в России в замен утраченного. Человек родился в РФ. Жил и получал паспорт в Молдавии. Сейчас оформлял миграционные документы чтобы получить вид на жительство. Во всех документах прописано имя Алёна. На завершающем этапе миграционная служба заявила,или переделывайте все документы на имя Алена,или меняйте свидетельство о рождении на имя Алёна. В ЗАГСа категорически отказались менять.Сказали обращайтесь в суд и если суд вынесет решение поменять,то поменяем. Всё это требует много времени. Что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Игорь Анатольевич, г. Краснодар
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
В ЗАГСа категорически отказались менять.Сказали обращайтесь в суд и если суд вынесет решение поменять, то поменяем. Всё это требует много времени. Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте, Игорь Анатольевич.

В ЗАГС Вам предоставили письменный отказ в исправлении описки?

Если да, то в данном случае Вам необходимо предъявить в суд заявление о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния в порядке, предусмотренном статьей 262 Гражданского процессуального кодекса РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017