Как банк может претендовать на имущество умершего человека?
Взят автокредит в банке,кредит не погашен. Человек умирает. Есть доля в квартире.как банк будет претендовать на данную долю .Машина после аварии,долга не покроет.
, Татьяна,
Дмитрий Савин
Татьяна добрый вечер!
Банк будет предъявлять требования к наследникам принявшим имущество должника.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества