В течение какого времени я заработаю полную надбавку за работу в районах Крайнего Севера?

Здравствуйте. Мне 20 лет. Месяц назад я устроилась на первую работу в военную часть Мурманской области. Скажите пожалуйста, в течении какого времени я заработаю полную надбавку за работу в районах крайнего севера?

Уточнение от клиента

Я живу на севере с рождения!!!

, Ирина Старицкая, пгт. Ревда
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Сотрудникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, начисляйте дополнительные выплаты к зарплате:
надбавки за стаж работы;
районные коэффициенты.
Право на получение надбавки за работу в северных районах закреплено в статье 317 Трудового кодекса РФ и статье 11 Закона от 19 февраля 1993 г. № 4520-1. В части, не противоречащей этим документам, по-прежнему действуют нормативные акты СССР, разъясняющие порядок начисления надбавки (приказы Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 2, № 3 и т. д.).
Помимо сотрудников, постоянно работающих в районах Крайнего Севера (и приравненных к ним местностях), право на получение процентной надбавки имеют и сотрудники, периодически работающие на Севере вахтовым методом (ст. 302 ТК РФ). Сотрудникам, направленным в северные районы в командировку, процентная надбавка не положена (п. 3 и 4 Инструкции, утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 2).
Необходимость начисления надбавок не зависит от местонахождения самой организации. Так, например, организация, расположенная в Москве и заключившая трудовой договор с надомником из Мурманска (район Крайнего Севера), обязана предоставлять такому сотруднику все надбавки, установленные законодательством, за работу в северных районах. Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 13 ноября 2010 г. № 03-03-07/39.

Андрей Глебов
Адвокат, г. Москва

Ирина, если Вы живете в районах Крайнего Севера с рождения (учились в школе на Севере), то у Вас все северные надбавки уже есть!!!