Можно ли работать учителем физкультуры в школе специалисту по физической культуре и спорту?

Мой муж закончил Тюменское педагогическое училище в 1992 году и работал учителем физической культуры, в 2002 году закончил Сибирскую государственную академию физической культуры в г. Омске ему присвоена квалификация - специалист по физической культуре и спорту по специальности "Физическая культура и спорт". Дает ли право, работать учителем физической культуры в школе, диплом полученный в академии.

, Ольга, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мой муж закончил Тюменское педагогическое училище в 1992 году и работал учителем физической культуры, в 2002 году закончил Сибирскую государственную академию физической культуры в г. Омске ему присвоена квалификация — специалист по физической культуре и спорту по специальности «Физическая культура и спорт». Дает ли право, работать учителем физической культуры в школе, диплом полученный в академии.
Ольга

Добрый день!

Ольга, конечно, дает!

В соответствии с профстандартом педагога (прилагаю) требования к образованию и обучению учителя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Поскольку у Вашего мужа высшее образование в области, соответствующей преподаваемому предмету, то он соответствует требованиям к образованию и обучению учителя.

Удачи Вам!