Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли собственник оформить дарственную, если в жилье прописан его несовершеннолетний ребенок?

Может ли собственник жилья оформить дарственную на иное лицо если там прописан его несовершеннолетний ребенок

16 Мая 2017, 18:06, вопрос №1637915
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Общаться в чате

    Нет нельзя необходимо дождаться совершеннолетия ребёнка и его согласие так как он имеет право на проживание в этом доме

    16 Мая 2017, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Оформлению договора дарения квартиры не препятствует прописка по данному адресу несовершеннолетнего ребенка. В самом договоре может быть оговорено, что по данному адресу зарегистрированы следующие лица с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения.

    В силу п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

    16 Мая 2017, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.