Может ли собственник оформить дарственную, если в жилье прописан его несовершеннолетний ребенок?
Может ли собственник жилья оформить дарственную на иное лицо если там прописан его несовершеннолетний ребенок
, Вера Саенко, г. Тюмень
Нет нельзя необходимо дождаться совершеннолетия ребёнка и его согласие так как он имеет право на проживание в этом доме
Оформлению договора дарения квартиры не препятствует прописка по данному адресу несовершеннолетнего ребенка. В самом договоре может быть оговорено, что по данному адресу зарегистрированы следующие лица с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения.
В силу п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.