Могу ли оформить ребенку пенсию по потере кормильца, если были в разводе с мужем?

Здравствуйте,мой муж умер в феврале(он являлся отчимом моего ребёнка)приобретали эту квартиру совместно,есть документы,но прописаны в ней не были и ещё где-то месяцев 8 назад мы с ним развелись(так нужно было из-за кредитов),но проживали вместе и вели общее хозяйство...могу ли я подать документы на начисление пенсии моему ребёнку по потере кормильца?

, гуля, г. Уфа
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Вы можете обратиться за назначением пенсии.

Об этом гласит пп.9 п.2 статьи 10 закона 400-фз

9. Отчим и мачеха имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца наравне с отцом и матерью при условии, что они воспитывали и содержали умерших пасынка или падчерицу не менее пяти лет. Пасынок и падчерица имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца наравне с родными детьми, если они находились на воспитании и содержании умершего отчима или умершей мачехи.

С Уважением.