8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти от удержания зарплаты приставами?

Здравствуйте ! Есть долг приставам в размере 200.000р, 2 года работал не официально, имущества нет, живу в данный момент за 2000 км от места прописки. Если я начну работать официально, Как приставы об этом узнают, когда могут прислать на работу бумагу о удержании половины зарплаты, и можно ли как-то от этого избавиться или избежать удержания. спасибо.

, Viktor, г. Москва
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Приставы узнают о месте работы должника из информации Налоговой и Пенсионного фонда, куда они имеют право делать запросы. А уйти от взыскания задолженности можно — не устраиваясь официально на работу. Либо устройтесь на 0,25 ставки, и пристав будет удерживать с них по 50%, это небольшие деньги для Вас. Всего Вам наиулучшего!

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если официально будете работать, то будут удерживать, т.к. у приставов есть программа связи с банками. И к ним сразу поступят сведения, что у вас есть зарплатная карта, на которую сразу наложат арест. И причем по 50% будут вычитать только после того как принесете справку о зарплате с работы, а до этого карту арестуют полностью… Поскольку пристав накладывая арест не знает, что это за карта и арестовывает её просто как ваш банковский счет. Так в вашей ситуации тогда не надо устраиваться на официальную работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017