8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени начинается момент обжалования?

Доброго времени суток . Я подал жалобу (п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") С какого времени для меня начинается момент обжалования ?

Жалобу отправил заказным письмом . С момента отправки письма ? даже если почта задержит отправление или как только они его прочтут ?

, Виталий, г. Чебоксары
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В соответствии с Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации», Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации, Глава 6. Об обращениях (предложениях, заявлениях или жалобах):

116. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

119. Обращения (предложения, заявления или жалобы), поступившие в воинскую часть, в срок не более трех суток регистрируются в Книге учета письменных обращений (предложений, заявлений или жалоб) воинской части и в обязательном порядке докладываются командиру воинской части и (или) соответствующему должностному лицу.

То есть Вам необходимо узнать дату регистрации Вашей жалобы в Книге учета письменных обращений. С нее и начинается отсчет срока для рассмотрения Вашей жалобы.

0
0
0
0

Срок рассмотрения жалобы начинается с первого дня следующего за днем получения жалобы по почте. То есть, с момента отправки жалобы заказным письмом срок не начинает исчисляться. Так как лицо, которому Вы отправили жалобу понятия не имеет, что жалоба подана. А доставка почтой может длиться много времени. Поэтому, если Вы хотите более быстрого рассмотрения жалобы, ее надо подавать лично или использовать Экспресс-почту.

0
0
0
0
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Виталий. Уточните, пожалуйста, какой срок Вас интересует — срок рассмотрения Вашей жалобы или срок подачи Вами жалобы? Если первый, то он начнет течь, когда получатель зарегистрирует Вашу жалобу, если второе, то с момента отправки письма почтой.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Чебоксары

Второй вариант , спасибо т.е то что почта доставляет какое то время, не моя ответственность и меня вообще не касается и жалоба уже действует ?

Второй вариант, спасибо т.е то что почта доставляет какое то время, не моя ответственность и меня вообще не касается и жалоба уже действует?
Виталий

то есть Вы боитесь пропустить 3-х месячный срок? если да, то действительно он начнет течь с того момента, как Вы отправили письмо. Главное, чтобы оно было заказным и Вы могли подтвердить факт отправки почтовой квитанцией.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий!

Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяцасо дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

Иными словами после получения Вашей жалобы её зарегистрируют в канцелярии, будет назначен ответственного человека, которому поручат рассмотреть жалобу и подготовить на неё ответ. Вот с этого дня и начнется течение срока. Если нужна конкретная дата — можете отследить по номеру на сайте почты России, когда письмо будет получено адресатом — с этого дня можете вести отсчет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 17.05.2017