Скажите чего ожидать

Знакомые выпивали пиво в подъезде на последнем этаже, после когда уже начали рассходиться пошли пешком по лестнице этожами ниже стоял велосипед детский,

Один прошел мимо, второй увидев велосипед увидел что на нем нету не замка, не каких либо предупредительных записок, со стороны в общем выглядел так, что его кто то выставил в подъезд что б не нести до помойки, и он его взял , забавы ради покататься, после срустя неделю их вызвали в участок и припысывают статью

Парень что взял велосипед, подумал забрать его своему младшему брату

Парерька я хорошо знаю , воровать бы он не стал! Но вот приписывают статью, чего ожидать ?

, orlov, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Ждите суда над пареньком.

1. Уголовное судопроизводство имеет своим назначением:

1) защиту прав и законных интересов лиц и организаций,
потерпевших от преступлений;

2) защиту личности от незаконного и необоснованного
обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод.

2. Уголовное преследование и назначение виновным
справедливого наказания в той же мере отвечают назначению уголовного
судопроизводства, что и отказ от уголовного преследования невиновных,
освобождение их от наказания, реабилитация каждого, кто необоснованно подвергся
уголовному преследованию.

Владимир Дронов
Юрист, г. Москва
Парерька я хорошо знаю, воровать бы он не стал! Но вот приписывают статью, чего ожидать?
orlov

А сколько стоит Ваш велосипед; если вменяется часть 1 ст. 158 УК РФ. то можно и прекратить уголовное дело за примирением сторон

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

«ожидание хуже смерти» — не надо ничего ждать, наймите нормального адвоката и не будет никакого дела.