8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и в какой срок можно получить решение или приказ суда?

Выслала опровержение относительно судебного приказа в другой город заказным письмом с уведомлением . Должны ли мне выслать решение или приказ суда. И как быстро?

, ирина, г. Магнитогорск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В случае, если ваше заявление составлено процессуально верно, и не пропущен срок 10 дней с момента получения судебного приказа, вам должны прислать Определение суда об отмене судебного приказа. В том случае, если заявление вы составили не верно, вам пришлют Определение о возврате без рассмотрения. Если потребуется приложение каких-либо документов, вам пришлют Определение об оставление без движения вашего обращения, и дадут срок на предоставление документов. В любом случае, должны обязательно ответить на ваше заявление. У судьи процессуальные сроки — не более 3-х дней на вынесение определения об отмене, а вот как вам его доставит Почта России, это уже загадка.

1
0
1
0
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Ирина,

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

1
0
1
0
Мария Середенко
Мария Середенко
Юрист

В соответсвии со ст. 129 ГПК РФ, в случае, если поступают возражения относительно исполнения судебного приказа, суд выносит определение об его отмене и в течение трех дней направляет Вам его копию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2017