Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законен ли срок взятия вещественного доказательства?

Мой сын совершил разбойное нападение на ювелирный магазин с другом.Все похищенные золотые ювелирные изделия у них забрала полиция,когда их взяли по горячим следам.Совершено нападение 15 сентября 2012г.,всё похищенное вернули хозяйке магазина,а в деле значится,что как вещественное доказательство были взяты 1 пара серёг только в феврале 2013г. у потерпевшей стороны.А где уверенность,что это серьги из той партии,что были похищены?Мы хотели подать на пробирную экспертизу золота,потому что сомневаемся в его подлинности.Дело возбуждено по ст.162 ч.4.Законен ли срок взятия вещественного доказательства через 5 месяцев после совершения преступления.?Ответьте ,пожалуйста.

09 Августа 2013, 14:00, вопрос №163764 Лидия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Да, законен........................

    09 Августа 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Кормильцев Александр
    Адвокат, г. Казань
    Общаться в чате

    Законен, вещественные доказательства могут изъять через год и более.

    09 Августа 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats