Побои, принуждение к труду, давление на детей в семье

После развода двое детей (мальчики 10 и 15 лет) остались с матерью. Со старшим мать не справляется, потому попросила зятя взять воспитательный процесс на себя. Оказывает давление на детей и распускает руки. Как можно на это повлиять?

, Евгений, г. Владивосток

Вы можете обратиться в органы опеки, там должны проверить ваше заявление. И если будут выявлены нарушения, семья будет взята под контроль. Также вы можете снова подать в суд для определения места жительства детей с вами.