8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу производить, перерабатывать и продавать свою продукцию, как оформить?

Народ пожалуйста, посоветуйте!хочу купить участок,там он под ИЖС,я хочу его купить и ещё землю взять в аренду,с последующим выкупом .Хочу производить ,перерабатывать и продавать свою продукцию. Землю буду брать у населенного пункта, примерно с четырех кусочков земли получится 40 соток.Строения и дома на участка нет,я хочу построить маленький 5на 5 из металла и утеплителя чтобы пережить зиму,а дальше наверное строить домик в два этажа из камня.Как быть ,как оформить и что это за налоговые вычеты?

, Анатолий, снт. Тверь
Наталия Бестужева
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Для того, чтобы воздвигать на участке недвижимость — земельный участок должен быть в Вашей собственности и постройка должна соответствовать правилам землепользования и застройки, утвержденным в Вашей местности.

Также, перед постройкой дома или иного строения необходимо получить разрешение на строительство в управлении архитектуры и строительства Вашей. Для этого Вам необходимы документы на собственность земельного участка, его кадастровый паспорт и проектную документацию на будущее строение. После получения разрешения на строительства, по заявлению, написанному в управление архитектуры, Вы получите акт ввода объекта в эксплуатацию.

По поводу налогового вычета, то после покупки участка и оформления его в собственность, Вы имеете право, в течение 3-х лет после этого, подать документы на налоговый вычет и Вам вернется 13% от стоимости Вашего земельного участка

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, снт. Тверь

Спасибо вам большое!Вот ещё вопрос.Сегодня я узнал ,что участок который я хочу купить находится в частном владении на территории населенного пункта и для ЛПХ,но на нём нет жилого дома.Я его начну строить и мне необходимо соблюсти все этапы сбора документов ? Расскажите о дачной амнистии и могу ли я ей воспользоваться, построить дом и уж потом оформить его,не собирая проект и разрешения?

К сожалению, с 01 января 2017 года по дачной амнистии утратил силу порядок упрощенного оформления построек на земельном участке. Поэтому Вам в любом случае нужно будет разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
Уголовное право
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
, вопрос №4086773, Amoka, г. Уфа
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017