Как оспорить начисление пени по неуплате взносов за 2013 год, если доказательств оплаты нет?

Закрыл ИП в феврале 2013 года . Все платежи были оплачены . В конце 2014 году от ПФР пришло якобы я не заплатил за ИП за январь , февраль 2013 года в размере 7450.00 коп . И теперь за каждый год начиная с 2014 года мне приходит пени от ПФР . Доказать , что у меня всё было оплочено нет возможности , так как в июне 2013 года был пожар и все имущество сгорело. Сам я пенсионер - инвалид МВД с 2005 года . Пенсия по инвалидности 7860.78 коп . Подскажите как теперь быть , долг который мне предъявили растет с кажлым годом на 1078. 00 коп .

, Николай, г. Нижний Новгород
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Закрыл ИП в феврале 2013 года. Все платежи были оплачены. В конце 2014 году от ПФР пришло якобы я не заплатил за ИП за январь, февраль 2013 года в размере 7450.00 коп. И теперь за каждый год начиная с 2014 года мне приходит пени от ПФР. Доказать, что у меня всё было оплочено нет возможности, так как в июне 2013 года был пожар и все имущество сгорело. Сам я пенсионер — инвалид МВД с 2005 года. Пенсия по инвалидности 7860.78 коп. Подскажите как теперь быть, долг который мне предъявили растет с кажлым годом на 1078. 00 коп.
Николай

Вы через банк платили? Можно запросить выписку из банка о ваших платежах.

Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

того банка в нашем городе уже нет