8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли комиссовать

Здравствуйте.Я военнослужащий контрактной службы получил травму находясь на полигоне,ампутация ногтевой фаланги указательного пальца правой кисти.Могут ли меня комиссовать.

, Маргарита, пгт. Селенгинск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

При прохождении срочной службы в армии РФ военнослужащего могут комиссовать по следующим причинам: получение серьезных травм(переломы, сотрясения мозга), психические расстройства, нервные отклонения (эпилепсия), болезни дыхательной системы (повреждения или болзени гортани и трахеи), злокачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы, лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей).

Перечень конкретных болезней, с которыми комиссуют из армии — это Прикложение к Постановлению Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 23.12.2011) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Там указаны все возможные диагнозы, с которыми могут комиссовать. Ознакомиться с самим Расписанием болезней и с информацией, как в нем ориентироваться, можно здесь: pravomer.info/raspisanie-bolezney.php.К сожалению, сделать более короткий перечень заболеваний не представляется возможным. Поскольку, расписание болезней содержит 89 статей и в каждой есть по несколько диагнозов, а то и просто описание симптомов, которые позволяют освободиться от службы. По этой причине в каждом конкретном случае приходится разбираться отдельно.
Для комиссации из армии солдату нужно совершить следующие действия: пожаловаться в санчасть на плохое самочувствие (следует совершать обращения в санчасть по месту прохождения службы, либо рапортовать командиру (роты, батальона, части). Врачи санчасти принимают решение о направлении в госпиталь — лечь в госпиталь для лечения (срок около месяца). По окончанию срока госпитализации должна быть назначена военно-врачебная комиссия (ВВК)(если по какой-то причине военнослужащего не направляют на ВВК, то следует обратиться с рапортом на имя командира подразделения с просьбой направить на ВВК.) Далее, военно-врачебная комиссия должна определить категорию годности к военной службе в соответствии с Расписанием болезней (2 графа таблицы — для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и проходящих военную службу по призыву); — При присвоении категории «В» — ограниченно годен или «Д» — не годен — военнослужащий комиссуется из вооруженных сил.
Обращаем Ваше внимание! Процедура комиссования длиться не один день и даже неделю, этот процесс может занимать до полугода. Так же, комиссованым делается запись в военном билете, что может значительно затруднить устройство на работу или получение прав на вождение и кредитов в банке.
Подробности читайте: www.domotvetov.ru/voennoe-pravo/spisok-boleznej-dlya-komissovan.html#ixzz4hEZyVwrQ

www.domotvetov.ru/voennoe-pravo/spisok-boleznej-dlya-komissovan.html#.WRrMZlRn2hA

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения?
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? С первым мужем развелась 19 лет назад. От брака имеется дочь. Столько же лет назад я видела и общалась с ним и его родственниками в последний раз. Спустя столько лет пишет мне его сестра и рассказывает о том, что она судится с братом (моим бывшем мужем) по поводу наследства их умерших родителей. Попросила быть свидетелем на суде с её стороны. Что я могу рассказать об этом деле, если я давно ни с кем не общалась и даже что знала, забыла. Я не хочу участвовать в этом деле, у меня давно другая семья и жизнь. Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? Спасибо.
, вопрос №3924589, Анна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Могут ли меня затаскать по всяким инстанциям и прочее?
Здравствуйте. Понимаю, что мне за это ничего не будет, но все же интересует вопрос: что в теории на меня могут повесить? Живу сейчас на даче, поехал в город на днях по делам. Мотался туда сюда. Позвонила соседка и попросила заехать в церковь поставить свечку для нее. Я уже выезжал с города и надо было возвращаться, от балды, чтобы не ехать обратно, сказал ей, чтобы скинула 100 рублей на бензин, потому что ехать далеко, думал она просто откажется. В итоге 100 рублей пришло и пришлось ехать. Вернувшись на дачу, она закатила из-за этого скандал. Начала ругаться и кричать что мне по закону нельзя брать за такое деньги, грозится писать во все инстанции (она не совсем адекватная, но напишет легко). Деньги обратно брать отказывается. Говорит, мол, взял и крышка тебе, типа нельзя брать деньги, за то что свечку ставил. Я понимаю, что из-за этих несчастных 100 рублей мне ничего не будет, но в теории, есть ли статья которую я нарушил? Могут ли меня затаскать по всяким инстанциям и прочее?
, вопрос №3924531, Петр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можем ли мы теперь оформить налоговый вычет с процентов по ипотеке, если ранее оформляли налоговый вычет за покупку жилья1
В 2012 году мы с супругой приобрели за наличный расчет квартиру и получили по ней налоговый вычет за покупку жилья. В 2021 приобрели другую квартиру, но уже по ипотеке. 1. Можем ли мы теперь оформить налоговый вычет с процентов по ипотеке, если ранее оформляли налоговый вычет за покупку жилья? 2. По ипотечному кредиту мы созаемщики, можем ли мы оба претендовать на вычет в размере 390 000 (работаем и НДФЛ платим мы оба)?
, вопрос №3922747, Михаил, г. Москва
Семейное право
Могу ли я без доверенности отнести за истца справку о регистрации и чек с описью, подтверждающие, отправку иска?
Могу ли я отнести в суд за мою маму документы, которые необходимо приложить дополнительно к исковому заявлению? Могу ли я без доверенности отнести за истца справку о регистрации и чек с описью, подтверждающие, отправку иска?
, вопрос №3921958, Элина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли я продавать свою мебель потом?
У меня есть участок земли (дача). Я хочу сделать небольшую столярную мастерскую (до 200м2). Могу ли я сделать это на своей земле? Могу ли я продавать свою мебель потом?
, вопрос №3919925, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017