Вам надо руководствоваться Правилами землепользования и застройки и градостроительным регламентом, который устанавливает ПЗиЗ. В Москве ПЗиЗ не утвержден. В целом в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования: ВРИ «Для ведения ЛПХ» отнесена к зоне жилой застройки:
код 2.2
Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей);
производство сельскохозяйственной продукции;
размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;
содержание сельскохозяйственных животных
код 2.1
Для индивидуального жилищного строительства Размещение индивидуального жилого дома (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей);
выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур;
размещение индивидуальных гаражей и подсобных сооружений
Исходя из этого, никаких проблем с узаконением жилого дома, технологическим присоединением к коммуникациям возникнуть не должно.