8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск о взыскании долга по зарплате, если работодатель в другом городе?

Здравстуйте мы отработали вахту 1.5 месяца в одной организации на заводе газпрома и нам не заплатили деньги, договор устный что делать и как нам поступить собрались писать исковое заявление мы работали в москве а живем в кирове можно ли нам подать исковое по месту жительства или надо писать в москву юридический адрес в фирмы в москве

, Артем, г. Киров
Евгения Золотовская
Евгения Золотовская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артем.

Можете подать иск по месту жительства, однако Вам нужно будет доказать трудовые отношения.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Киров

Здравствуйте Евгения а заявление о доказательстве трудовых отношений тоже можно в кировский р/с направлять или надо в москву

Можно в Кировский район

1
0
1
0
Ирина Луковникова
Ирина Луковникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем.

Первое что Вам необходимо сделать — собрать доказательства вашей работы в данной организации: свидетели, документы, приказы и т.д. Второе — направить заявления в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, Прокуратуру и в Суд. Сославшись на ст. 16 и 236 ТК РФ и предоставив доказательства работы с ведома или по поручению работодателя.

В соответствии со ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017