Какое наказание назначат по статье 228 часть 2, если уже есть несколько условных сроков?

Добрый день, подскажите пожалуйста есть условные сроки ст 158 ч 2 дали 2,8 осталось 1,5 условного срока, ст 119 ч 1 дали 10 месяцев осталось 5 месяцев условного, есть закрытая статья за угон тоже был условный срок, скоро должен быть суд по ст 228 ч2. Скажите посадят или нет?

, Настя, г. Белово
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Настя. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение
испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

Иными словами, на этот раз наказание будет в виде реального лишения свободы.