8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли снятие диагноза "энурез", если при госпитализации заболевание не проявилось?

Добрый день. Сыну 19 лет. Летом заканчивает колледж. Отсрочку уже использовали. В настоящее время проходит комиссию. Ситуация не стандартная. С 6 лет страдает энурезом, о чем есть свидетельства в карте, три выписки из больницы, что проходил лечение. Подтвержденный диагноз неврологом. Урологических патологий нет. Энурез неврозоподобный. Сына положили в больницу от военкомата. Но у него ни разу за три дня не случилось недержания. У него это бывает один раз в месяц-пултора (об этом есть записи во всех выписках и картах). Врач в больнице поставил диагноз Энурез в анамнезе, хотя сказал, что на снимках есть подтверждения энуреза. В военкомате диагноз сняли и сказали, что Энурез в анамнезе это значит был когда-то и теперь его нет. Диагноз не считается. Законно ли это?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Наталия, здравствуйте.

При несогласии с решением призывной комиссии необходимо обжаловать данные действия.

В данном случае, естественно действия военкомата не законны.

Обжалование в административном или судебном порядке.

С уважением, военный юрист, Фомкин П.А.

Обращайтесь поможем.

0
0
0
0

Да, Вы ошибаетесь, потому что за всю 15 летнюю практику помощи призывникам в армию еще никто не ушел.

В таких случаях надо заранее обращаться, а Вы верите в благосклонность военкомата и врачей, которые работают на военкомат и срезают диагнозы призывникам. Значение имеет, что ночи должны быть мокрыми и неважно, как это получилось. Обжалование поможет.

Обжалование не поможет военкомату, потому что решение будет обжаловано жестко и конкретно, что бы у них не было желания вообще призывать Вашего сына на военную службу.

Мы делаем все законно и закон всегда на нашей стороне.

Обжалование помогало и это единственный выход из ситуации.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Павел, спасибо. К Вам можно попасть на консультацию со всеми имеющимися выписками и картами?

Дмитрий Ольшанский
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья! Анамнез в медицине — это совокупность сведений о заболевании и о больном. Анамнез отражает начало заболевания, динамику симптомов с момента начала заболевания до момента обращения, с какими факторами пациент связывает данное заболевание, какие исследования и какое лечение проводилось и каковы результаты.

Результаты проведенных исследований и поставленный диагноз, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения, содержатся вАкте исследования состояния здоровья;

п. 7 ст. 28 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»:

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Таким образом, Вы можете обжаловать решение (заключение) призывной комиссии в административном или судебном порядке.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ. У меня еще один вопрос. Если по диагнозу энурез ориентируются только на три проведенных ночи в больнице, следовательно в действиях врача, поставившего диагноз Энурез в анамнезе и хирурга, давшего направление на обследование нет ничего не законного? хотя получается 13 лет лечения, наблюдения у неврогола, лечения в больнице ничего не значат. Значение имеют только три ночи (сухие\мокрые)? Три ночи в больнице перечеркивают все? Если это так, то обжалование мне наверное не поможет. Я могу ошибаться, поэтому и спрашиваю.

В таких случаях надо заранее обращаться, а Вы верите в благосклонность военкомата и врачей, которые работают на военкомат и срезают диагнозы призывникам. Значение имеет, что ночи должны быть мокрыми и неважно, как это получилось. Обжалование поможет.
Фомкин Павел

Как верно заметил мой коллега, врачи медкомиссии ВК заинтересованы в том, чтобы Ваш сын пополнил ряды вооруженных сил РФ. Но чем больше Вы предоставите объективных сведений о состоянии здоровья Вашего сына, об истории, течении и особенностях его заболевания, тем меньше вероятность, что ответственный врач ВК возьмет на себя такую ответственность, признать его годным к несению военной службы. Особенно после успешного обжалования решения ПК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2017