8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться в очереди на получение жилья, если была оформлена повторная постановка?

В феврале 2009 года была поставлена на учет по выделению жилого помещения , что подтверждается справкой от 21.02.2012 г. №126.

В марте 2016 года мною было направлено заявление в администрацию о предоставлении информации о порядковом номере в очереди, на что я получила ответ, согласно которому прием заявлений, документов, а также постановка на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма осуществляется МКУ «Департамент жилищных отношений» городского округа (далее ДЖО)

Позже я обратилась в ДЖО за получением информации о порядковом номере в очереди на получение жилья, однако специалисты данного учреждения в устном порядке ответили мне, что на учете я не стою и за получением информации по данному вопросу мне необходимо обратиться в администрацию села.

В тот же период времени я обратилась за разъяснением к специалистам администрации села, на что получила ответ, что при передаче архива ДЖО мои документы, подтверждающие факт, того что я состою в очереди на получение жилья были утеряны.

В связи с чем, для того чтобы не терять драгоценное время на получение жилья я вновь была вынуждена подать документы на постановку меня на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении и 17.02.2017 года я всем составом своей семьи была принята на учет.

До этого момента у меня на руках не было ни каких документов, подтверждающих факт постановки меня в очередь на получение жилья в 2009 году.

Однако, после данной постановки я обнаружила в своих документах справку от 21.02.2012 №126, которая и подтверждала факт принятия меня на учет.

В марте 2017 года я вновь попыталась восстановить справедливость и направила в ДЖО заявление о предоставлении информации о порядковом номере в очереди на получение жилья с приложением этой справки. На что 27 марта 2017 года мною был получен ответ - по данным отдела учета граждан, сведения о том, что я ранее состояла в очереди на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях граждан отсутствует.

Я подготовила жалобу в прокуратуру о проведении проверки действий (бездействий) работников данных учреждений.

Планирую подготовить исковое заявление, но только вот не могу определиться это будет исковое о восстановлении в очереди или установление юр. факта.

16 мая 2017, 02:04, Юлия, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Планирую подготовить исковое заявление, но только вот не могу определиться это будет исковое о восстановлении в очереди или установление юр. факта.

Это уже на ваше усмотрение. Раз вы обнаружила в своих документах справку от 21.02.2012 №126, которая и подтверждала факт принятия меня на учет… Что бы юрист мог дать вам более точный совет и может быть помочь с составлением и косого заявления в суд, вам лучше обратится к нему в чат

16 мая 2017, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли смысл пытаться обращаться в органы опеки для постановки на очередь получения жилья?
Квартира для сирот. Мы с братом – сироты, прописаны (зарегистрированы) у бабушки в 2-комнатной квартире, собственниками не являемся. К тому же, мы не обращались в органы опеки для постановки на очередь, и нам уже больше 23 лет. Имеет ли смысл пытаться обращаться в органы опеки для постановки на очередь получения жилья?
29 апреля, 16:41, вопрос №3035090, Александр, г. Ярославль
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 21 год, я сирота стою на очереди получения жилья, имеется 2-е детей была
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 21 год, я сирота стою на очереди получения жилья, имеется 2-е детей была замужем, сейчас вдова, у меня такой вопрос: Как мне получить жильё вне очереди, купить квартиру или дом за капитал это не реально, а все время по съёмным квартирам с детьми это очень сложно и затратно, помогите пожалуйста в этом вопросе, заранее большое спасибо.)
02 сентября 2020, 09:18, вопрос №2853942, Анастасия, г. Улан-Удэ
1 ответ
Жилищное право
Могу ли выйти замуж, если стою в очереди получения жилья в качестве сироты?
Здравствуйте,состою на очереди получение квартиры(СИРОТА),есть решение суда о том что обязаны выдать жил площадь,этим уже занимаются приставы,могу ли я выйти замуж сейчас?У будущего мужа в собственности жилья нет
17 ноября 2018, 16:34, вопрос №2170339, Мария, г. Омск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как сироте ускорить процесс получения жилья, если очередь была пропущена из-за нахождения в тюрьме?
здравствуйте ! как можно по быстрей получить сироте квартиру ? в 2007 году стоял на очереди на получение жилья и был на седьмом месте на получения жилья . не успев получить жилье , я попал в тюрьму на девять лет . как вышел обратился в органы опеки о предоставлении мне жилья и мне там сказали что меня нет в базе данных на предоставления и попросили предоставить документы что я являюсь сиротой. после предоставленных документов органы опеки меня опять поставили на очередь аж на 900-е место . сейчас мне 29 лет и я до сих пор не могу получить жилье , а хотя по закону органы опеки должны были мне предоставить жилье по 18-ти летию ! под скажите как мне решить эту проблему?
09 февраля 2017, 03:27, вопрос №1532056, Александр, г. Биробиджан
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я встать в очередь получения жилья и каким образом, если это возможно?
Здравствуйте,у меня погиб муж три года назад,через месяц родился ребенок,после свадьбы не выписывалась с родительского дома и прописана уже 28 лет тут,ребенок прописан здесь же.Могу ли я встать на очередь получения жилья и каким образом,если это возможно?Заранее спасибо
10 октября 2015, 13:38, вопрос №1002023, Лиана, г. Майкоп
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2017