8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться в очереди на получение жилья, если была оформлена повторная постановка?

В феврале 2009 года была поставлена на учет по выделению жилого помещения , что подтверждается справкой от 21.02.2012 г. №126.

В марте 2016 года мною было направлено заявление в администрацию о предоставлении информации о порядковом номере в очереди, на что я получила ответ, согласно которому прием заявлений, документов, а также постановка на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма осуществляется МКУ «Департамент жилищных отношений» городского округа (далее ДЖО)

Позже я обратилась в ДЖО за получением информации о порядковом номере в очереди на получение жилья, однако специалисты данного учреждения в устном порядке ответили мне, что на учете я не стою и за получением информации по данному вопросу мне необходимо обратиться в администрацию села.

В тот же период времени я обратилась за разъяснением к специалистам администрации села, на что получила ответ, что при передаче архива ДЖО мои документы, подтверждающие факт, того что я состою в очереди на получение жилья были утеряны.

В связи с чем, для того чтобы не терять драгоценное время на получение жилья я вновь была вынуждена подать документы на постановку меня на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении и 17.02.2017 года я всем составом своей семьи была принята на учет.

До этого момента у меня на руках не было ни каких документов, подтверждающих факт постановки меня в очередь на получение жилья в 2009 году.

Однако, после данной постановки я обнаружила в своих документах справку от 21.02.2012 №126, которая и подтверждала факт принятия меня на учет.

В марте 2017 года я вновь попыталась восстановить справедливость и направила в ДЖО заявление о предоставлении информации о порядковом номере в очереди на получение жилья с приложением этой справки. На что 27 марта 2017 года мною был получен ответ - по данным отдела учета граждан, сведения о том, что я ранее состояла в очереди на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях граждан отсутствует.

Я подготовила жалобу в прокуратуру о проведении проверки действий (бездействий) работников данных учреждений.

Планирую подготовить исковое заявление, но только вот не могу определиться это будет исковое о восстановлении в очереди или установление юр. факта.

Показать полностью
, Юлия, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Планирую подготовить исковое заявление, но только вот не могу определиться это будет исковое о восстановлении в очереди или установление юр. факта.

Это уже на ваше усмотрение. Раз вы обнаружила в своих документах справку от 21.02.2012 №126, которая и подтверждала факт принятия меня на учет… Что бы юрист мог дать вам более точный совет и может быть помочь с составлением и косого заявления в суд, вам лучше обратится к нему в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Военное право
Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
Здравствуйте! Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
, вопрос №4082856, Екатерина, г. Пенза
Гражданство
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях, но так же после назначеного дня присяги у меня
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях , но так же после назначеного дня присяги у меня должна состояться церемония бракосочетания, может ли это как то помешать в получении паспорта РФ и что делать в данной ситуации, фамилию оставляю свою после заключения брака.
, вопрос №4081995, Инна, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017