Можно ли подать декларацию по ЕНВД с указанием неполного календарного месяца?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких случаях налогоплательщик имеет право указывать в налоговой декларации по ЕНВД неполное количество календарных дней в месяце? Если, к примеру, налогоплательщик занимается общественным питанием (автодорожное кафе) и указывает в налоговой декларации всего 8 календарных дней, правомерно ли это?

, Елена,
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких случаях налогоплательщик имеет право указывать в налоговой декларации по ЕНВД неполное количество календарных дней в месяце? Если, к примеру, налогоплательщик занимается общественным питанием (автодорожное кафе) и указывает в налоговой декларации всего 8 календарных дней, правомерно ли это?

Это правомерно только в том случае, если вы перешли на ЕНВД за 8 дней до конца налогового периода — квартала.