Как оспорить протокол об управлении ТС в алкогольном опьянении, если машина не двигалась?

Здравствуйте,я стоял около машины снемал аккумулятор, чтоб пойти домой,выпил коло машины ,ехать не куда не собирался.ко мне подъехали сотрудники ДПС.попросил дыхнуть в трубку,конечно же показали промили.завели протокол,написали что я ехал,.ну это не так.мне дали прочитать его,сказали подписавый,что мне делать в этой ситуаци

ей?

Спасибо

, Сергей, г. Сухиничи
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Необходимо знать из чего сотрудники исходят, утверждая, что Вы управляли авто. В общем нужно смотреть составленные ими протоколы. Правда по таким делам трудно доказывается, если сотрудник утверждают, что Вы управляли, но всегда можно попробовать доказать обратное.