Какие документы нужно предоставить в налоговую, если комната была подарена внучке?

мать(бабушка) подарила комнату моей дочери,какие документы нужны в налоговой для получения ежегодного налога?

, алексей, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Для того, чтобы получить ежегодный налог на комнату, в налоговую не нужно предоставлять никаких документов, они сами получают актуальные данные из росреестра. Другое дело- вам необходимо доказать близкое родство бабушки и внучки, для того чтобы не платить НДФЛ 13% от стоимости комнаты, для этого вам необходимо заполнить декларацию и предоставить свидетельства о рождении (ваше и дочери). Удачи