С мужа алименты сняли, но мне они не пришли, как быть?

Добрый день! Я подавала на алименты в 2013 году, с мужем мы давно помирились, но заявление не забрала. 09 апреля 2017 года у мужа арестовали зарплатную карту (-450 тысяч), в эти дни у него была зарплата и она полностью списалась в счет долга. Но мне на карту не поступила, реквизиты я проверила, все верно. Муж съездил к приставу, ему сказали, что деньги не зачислены т.к. они ждали его приезда. Сказали собрать пакет документов и карта разблокируется, а деньги жене придут в ближайшие дни. Прошла неделя деньги не поступили, муж опять поехал к приставам и отвез все документы, ему сказали, что деньги не перевели потому что не было документов. И что через три дня они придут. Уже опять прошла неделя, денег нет. Почему могут не приходить деньги? Карту мужу разблокировали, после того как он привез документы, уже на неё зачислена зарплата за май полностью, а за апрель денег нет. Мне уведомления не приходили.

, Юлия, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего деньги находятся на депозитном счету судебных приставов

В случае нарушения Ваших прав, свобод и законных интересов Вы вправе обжаловать незаконные действия (бездействие) и решения судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности и (или) оспорить их в суде